Педагогические работники обязаны повышать свой профессиональный уровень.

Повышение квалификации подразделяется на три вида:

• Краткосрочное повышение квалификации;
    • Проведение тематических семинаров;
    • Длительное повышение квалификации.

Формы: очно; дистанционно; очно-заочно (по вечерам); в смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения с использованием: дистанционных технологий (когда слушатель курсов контактирует с преподавателями через интернет и другие каналы связи); и/или электронного обучения (в этом случае занимающийся на курсах повышения квалификации пользуется для самостоятельной учебы цифровыми ресурсами образовательной организации – виртуальной библиотекой и тренажерами, обучающими видео, тренировочными тестами и т. д). Соответственно, повысить квалификацию можно: с отрывом от выполнения должностных обязанностей по месту работы; без отрыва от трудовой деятельности; с частичным отрывом от трудовой деятельности.

Курсы повышения квалификации

18.04.2022, 00:00
    Классные руководители 1-8 классов
    Дистанционная
    144 часа

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России и будет посвящён народному искусству и нематериальному наследию. Об этом говорится в Указе, который подписал 30 декабря 2021г. Президент страны Владимир Путин.

Руководствуясь нормативными документами о проведении мероприятий в рамках «Года культурного наследия народов России» для классных руководителей государственных и муниципальных организаций общего образования открыта возможность обучения по программе профессиональных компетенций классных руководителей  (курсы повышения квалификации) по программе «Классное руководство и организация воспитательной, образовательной, просветительской работы в рамках Года культурного наследия народов России» (144 часа). Обучение проходит в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной  деятельности. Обучение осуществляется в рамках мероприятий по содействию проведения Года культурного наследия народов России и развитию единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. При обучении  созданы условия для выстраивания индивидуальной образовательной траектории. Обучение  осуществляется на основе целевых средств образовательного проекта федерального уровня.

КлассическийУниверситет. РФ
    Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ1
    17.08.2020, 00:00
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Красноярска.

ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»
    "Современные методики преподавания дисциплин среднего общего образования и основного общего образования с учетом ФГОС ООО и ФГОС СОО"
    26.05.2022, 00:00
    Учителя математики