• Доступная среда

В СОШ с. Ванзеват обеспечен беспрепятственный доступ в здание образовательного учреждения:
    - подъемные платформы (аппарели);
    - доступные входные группы;
    - достаточная ширина дверных проемов в стенах  и лестничных маршах, площадок;
    - «Желтый круг» - предупредительный знак для слабовидящих людей.
    Обособленные средства обучения и воспитания:
    - все кабинеты школы имеют доступ к информационным системам, официальный сайт имеет версию для слабовидящих;
    - в кабинетах имеется в наличии специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
    - питание обучающихся организуется в соответствии с требованиями санитарных правил и норм устройства,   предусмотрено  помещение для приема пищи: столовая размещенная на первом этаже здания школы имеются обеденный зал  на 60 посадочных мест оборудован мебелью с покрытием, позволяющим проводить их обработку с применением моющих  дезинфицирующих средств и помещения для приготовления пищи. Помещения столовой  оснащены механическим, тепловым и холодильным оборудованием, инвентарем, посудой и мебелью.
    - обучающимся, относящимся к категории:  дети-инвалиды (не относящиеся к учащимся с ограниченными возможностями здоровья) предоставляется мера социальной поддержки в виде предоставления завтрака и обеда в учебное время.
    Учащимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам (не относящимся к учащимся с ограниченными возможностями здоровья) обучение которых организовано на дому, производится выплата денежной компенсации.
    -  соблюдаются условия охраны здоровья.