• Классная встреча

25 октября 2023 года СОШ с. Ванзеват  прошла классная встреча с земляком, участником специальной военной операции на Украине. Участвовать в специальной военной операции на Украине он решил  абсолютно добровольно. Недавно боец приехал в родное село в краткосрочный отпуск  и зашел в родную школу, чтобы пообщаться  ребятами 1-8 классов, группой дошкольного образования и учителями школы.

25 октября среда
    Классная встреча.

Ребята услышали о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных спецоперациях. Была отмечена необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности..

Школьники слушали с большим интересом и задавали серьезные вопросы.
    Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Ребята по-настоящему переживают за своих героев, и гордятся ими.

В завершении беседы ребята пожелали крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. А так же вручили подготовленные подарки и попросили передать письма и открытки с пожеланиями сослуживцам.

В преддверии встречи в школе организована экспозиция «Герои нашего времени»,  которая рассказывает о земляках  принявших или принимающих участие в специальной военной операции на Украине.

Фотографии