• Педагогический совет

Осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью Школы: осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью Школы, в том числе рассматривает вопросы: анализа, оценки и планирования;теоретического и практического обучения, воспитательной и методической работы; процедуры и результатов внутришкольного контроля образовательной деятельности; организация текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся, установления их форм, периодичности и порядка проведения; разработка, рассмотрение и принятие образовательных программ и учебных планов, а также изменений и дополнений к ним; согласование календарного учебного графика; образовательной программы Школы; профилей обучения; требований к одежде учащихся и правил внутреннего распорядка учащихся Школы с учетом мнения Совета родителей и Совета учащихся;  принятия учебного плана и планов работы Школы; решение вопросов; перевода учащихся в следующий класс,  проведения промежуточной аттестации; допуска учащихся к государственной итоговой аттестации по результатам учебного года; выдачи соответствующих документов об образовании; награждения учащихся за успехи в обучении грамотами и похвальными листами; организация дополнительного профессионального образования педагогов Школы; определение списка учебников в соответствии с утвержденным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также учебных пособий, допущенных к использованию в образовательной деятельности; заслушивание отчетов о работе заместителей директора Школы; контроль за реализацией своих решений.

1. Определает основные направления образовательной деятельности.
    2. Разрабатывает, рассматривает и принимает образовательные программы и учебные планы, а также изменения и дополнения к ним.
    3. Осуществляет контроль реализации своих решений, соблюдения локальных нормативных актов, регламентирующих образовательный процесс.

1. Определяет пути реализации государственной политики в сфере образования.
    2. Определяет пути реализации в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом.
    3. Ориентирует деятельность педагогического коллектива на совершенствование и повышения качества образовательного процесса,  удовлетворение образовательных потребностей учащихся, развитие их творческих способностей и интересов.
    4. Принимает решение вопросов о переводе в следующий класс, об оставлении на повторное обучение учащихся, о допуске к итоговой аттестации.