• Родительское собрание «Россия — мои горизонты»

Профориентационное занятие «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»

21 марта четверг, 15:00
    Родительское собрание «Россия — мои горизонты».

Образование же как отрасль представляет собой важнейшую составляющую российской экономики, которая объединяет учреждения, предприятия и организации, занимающиеся обучением, воспитанием, передачей знаний, учебной литературой, подготовкой квалифицированных кадров и так далее. Система образования России также включает в себя образовательные стандарты, требования, программы различного вида, уровня и направленности. В неё входят органы государственной власти, которые отвечают за управление в сфере образования, организации, которые проводят оценку качества образования. Представляете, какое количество профессионалов задействовано в этой сфере.

Кстати, когда-то образование было доступно только избранным, сегодня же, согласно Конституции Российской Федерации, право на образование имеет каждый. Давайте же этим пользоваться!