Н.А.Максимов, Т.П. Герасимова, Н.П.Неклюкова, В.В. Барабанов
    УМК "Классическая география" (5-9 класс)
    "Просвещение"

Новая линия учебников предназначена для учеников 5–9 классов. Содержание учебников соответствует последним достижениям географической науки и целям обучения и воспитания в современной школе. Содержательный материал учебников выстроен так, что, изучив его, школьники получат первоначальные системные представления по ключевым вопросам географии, научатся различать географические процессы и явления, понимать взаимосвязи между ними, давать оценку изменениям, происходящим не только в их населенном пункте, но и в России и в мире в целом.